Über uns


Rückbau, Entsorgung und Revitalisierung – mit der Zukunft im Blick.

AUS ALTEM NEUES SCHAFFEN, GESCHICHTE BEWAHREN

Wir sind ein mittelständisches, inhabergeführtes Unternehmen, dass sich auf Rückbau, Schadstoffsanierung, Entsorgung von Abfällen aller Art und Revitalisierung spezialisiert hat. Dabei nutzen wir die Synergieeffekte aus den verschiedenen Tätigkeitsfeldern sinnvoll aus. So können wir einen Ausgleich ökonomischer und ökologischer Interessen erreichen. Umweltgerechtes Handeln in Bezug auf Recycling- und Wiederverwertungsmöglichkeiten wird vorausgesetzt. Die hohen Anforderungen und Erwartungen unserer Kunden bezüglich Erfahrung, Zuverlässigkeit und Qualität umzusetzen, hat für uns oberste Priorität. Transparenz und Ehrlichkeit sind Basis vertrauensvoller Geschäftsbeziehungen.

 

Download EfB Zertifikat
(PDF, 136 KB)

Download RAL Zertifikat
(PDF, 489 KB)

Download Präqualifizierung
(PDF, 62 KB)

 

Unser Team


Harald Linder

Dipl.-Ing. (FH), Geschäftsführer

+49 (0) 7434 / 93945-10
linder@libare.de

Harald Horn

Dipl.-Ing.

+49 (0) 7434 / 93945-30
+49 (0) 151 / 40 200 289
horn@libare.de

Gerd Single

Vertrieb und Verwaltung

+49 (0) 7434 / 93945-60
+49 (0) 170 / 2047014
single@libare.de

Daniel Single

staatl. gepr. Bautechniker

+49 (0) 7434 / 93945-20
+49 (0) 173 / 3992244
daniel.single@libare.de

Olaf Holz

staatl. gepr. Bautechniker

+49 (0) 7434 / 93945-45
+49 (0) 172 / 6147880
olaf.holz@libare.de

Daniela Eichinger

Sekretariat

+49 (0) 7434 / 93945-0
info@libare.de

Jennifer Grebeldinger

Sekretariat

+49 (0) 7434 / 93945-41

grebeldinger@libare.de

Marianne Reischl

Kaufmännische Leitung

+49 (0) 7434 / 93945-56

reischl@libare.de

Friedemann Kissling

Buchhaltung

+49 (0) 7434 / 93945-57

kissling@libare.de

Lisa Linder

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

+49 (0) 7434 / 93945-0
lisa.linder@libare.de

Unsere Gruppe ist stark und einzigartig


LIBARE Rückbau GmbH
Rückbauarbeiten, Entkernungen, Schadstoff-/Brandsanierung,
Entsorgungsarbeiten, Industriedemontagen,
Flächenrecycling, Baustoffaufbereitung

LIBARE ENTSORGUNG GmbH
Stoffstrommanagement, Wertstoff-/Abfallvermarktung, Entsorgungsdienstleistungen, Vermittlungen §50 Krw-/AbfG, Projektmanagement, Entsorgung von Abfällen, Aufbereitung von Abfällen, Entsorgungskonzepte

SCHWARZ ROHSTOFF GMBH
Containerdienst, Industrieverschrottung, Platzbetrieb, Handel mit Rohstoffen, Entsorgung, Zwischenlagerung und Aufbereitung von Abfällen, Transporte

Grundschmiede GmbH
Ankauf von Immobilien, Projektentwicklung, Verkauf von Immobilien, Gebäudebetreuung

© 2018 • Libare Holding GmbH & Co. KG